Лариса Ушакова идёт в Госдуму под счастливым числом

Политика 14.07.2021, 23:25

В Ярославле идёт активная подача документов от кандидатов в депутаты Государственной думы. В избирательную комиссию области уже представили свои данные 3 самовыдвиженца и представители двух партий. Сегодня в избирком пришли ещё двое кандидатов.

Лариса Ушакова стала седьмым кандидатом, представившим свои документы в облизбирком. Действующий депутат думы Ярославской области планирует избираться по Ростовскому одномандатному округу от партии «Единая Россия». Свои данные она предоставила сразу после своего коллеги по фракции Андрея Коваленко, который также сегодня пришёл на подачу документов. Процедура несложная, главное, чтобы всё было на месте. Лариса Ушакова известна как один из авторов и главных разработчиков социального кодекса региона. Этот документ, в котором прописаны все социальные льготы. Такой существует только в двух субъектах: в Ярославской области, и в Москве. Теперь Лариса Юрьевна хочет распространить этот опыт на другие регионы. Но всё же главную задачу видит в привлечении максимальной поддержки со стороны федеральных властей.

Лариса Ушакова, депутат Ярославской областной думы:

«Денег необходимо намного больше, чем мы имеем. Особенно на социальные нужды. Причём говорим не только про незащищенные слои населения. Социальными являются и наши детские сады, наши школы, наши больницы и спортивные секции и так далее, и тому подобное. Без федеральных коллег эти деньги в область не привлечь».

Документы от партийцев продолжат принимать до 23 июля.

Олег Захаров, председатель избирательной комиссии Ярославской области:

«В настоящее время по округам у нас в одном округе 3 кандидата, в другом один. Сегодня пришли ещё кандидаты. Мы отмечаем, что 2 парламентские партии уже представили документы ЛДПР и «Единая Россия» по обоим округам в Госдуму. Мы ожидаем на этой неделе прихода ещё 2-х партий: КПРФ и «Справедливая Россия».

Напомню: выборы в Госдуму пройдут в сентябре. И продлятся в течение трёх дней — 17,18 и 19 числа.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры