Добрынинский откроют в сентябре

Строительство 11.07.2021, 12:53

Директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров совместно с представителями агентства по муниципальному заказу ЖКХ и сотрудниками подрядной организации проверили ход второго этапа капитального ремонта на Добрынинском путепроводе.

— Подрядная организация уже выполнила бетонирование с шестой по десятую опоры пролётного строения. Работы идут с опережением примерно на один месяц. Подрядчик планирует в сентябре соединить левую и правую стороны, завершить работы по бетонированию и провести все необходимые испытания. При получении положительных заключений мы сможем полностью открыть движение по путепроводу, — отметил директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

С 15 августа запланировано полное перекрытие движения по путепроводу. Это связано с технологическими процессами, а именно с соединением двух сторон моста и созданием монолитного участка. Чтобы бетонное основание пролётного строения было прочным, необходимо снять динамическую нагрузку с объекта.
Перекрытие путепровода займёт порядка 15 дней. После этого движение будет возобновлено с ограничениями, действующими сейчас.

— Работы ведутся в круглосуточном режиме. Ежедневно на объекте находятся порядка 65 человек и пяти единиц техники. Сейчас мы закончили устройство плиты проезжей части в осях опор с шестой по десятую, произвели натяжение высокопрочной арматуры, приступили к устройству пролётного строения в осях с первой по шестую опоры. В планах 15 июля выйти на бетонирование и в начале августа полностью его завершить. После этого будет выполнены работы по присоединению двух сторон путепровода. Во второй половине сентября планируем полностью завершить устройство асфальтобетонного покрытия и запустить движение автотранспорта, — рассказал представитель подрядной организации АО ГК «ЕКС» Александр Огарков.

В конце прошлого года специалистами была разработана дорожная карта, в которой прописаны методы устранения выявленных недостатков на левой части Добрынинского путепровода.

Ранее капитальный ремонт объекта проходил в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры