Ярославские танцоры завоевали гран-при

Культура 06.07.2021, 22:32

Народный ансамбль «Здравица» из Ярославля получил высшую награду на Всероссийском фестивале творчества молодёжных самодеятельных коллективов Центрального федерального округа. В Калязин съехались сильнейшие танцоры из 9 областей. Ярославцы выступали в двух составах. Старший взял гран-при. Самодеятельный коллектив ДШИ имени Балакирева существует с 99 года. Всего в школе 285 танцоров от 4 до 26 лет. На международных фестивалях отличались не раз. Новая цель — Дни русской культуры в Болгарии.

Елизавета Грачёва:

«Мы готовились долго, но само выступление было не очень сложное. Но жара, которая была на улице, конечно тоже подвела, и из-за этого было очень жарко и не всё можно было сделать в полную силу. Все старания, которые мы проделали были не зря, и я очень рада».

Жанна Кузовенкова, директор ДШИ им. М.А. Балакирева:

«Но вот этот вот год для нас был особый год, потому что мы участвовали в трёх больших фестивалях. Не сколько даже больших, а значимых российских фестивалях. Это всероссийский фестиваль «Уральский перепляс», всероссийский фестиваль «Ярославская весна» и вот 26-26 июня мы были на фестивале в Калязине».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры