Новый облик исторического здания в Ярославле

Общество 05.07.2021, 23:29

Новый облик исторического здания в Ярославле. Сегодня в мэрии подтвердили: возведение пристройки к дому-памятнику по улице Свободы, 42, законно. Жители обеспокоены тем, что объект культурного наследия «Дом жилой работников трамвайной станции», построенный в 1900-ом, потеряет привычный облик. Главный архитектор города заявил: та часть, над которой возводят стеклянную надстройку, не является памятником культурного наследия местного значения и будет носит временный характер. Кроме того, западное крыло, у входа в торговый центр, пристроено к зданию в начале нулевых и не является родной частью. Пристройка не меняет панораму со стороны улицы Чайковского.

Артём Цымбалов, главный архитектор Ярославля:

«Основной видовой луч навес не закрывает. Навес перекрывает купола, которые выглядывают за одноэтажной пристройкой к основному объему только со стороны пешеходного перехода, от сквера на противоположную сторону. Это сезонное временное сооружение, которое можно демонтировать».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры