Ярославна, выпавшая из автобуса, получит компенсацию

Общество 01.07.2021, 12:36

Помогла прокуратура.

Жительница города Ярославля обратилась в Ленинский районный суд г. Ярославля с требованием о взыскании компенсации морального вреда с перевозчика ООО «Возничий».

В ходе рассмотрения дела установлено, что в ноябре 2017 года в результате падения со ступенек автобуса женщина получила травму в виде перелома шейки правой бедренной кости.

Решением суда в удовлетворении иска пожилой женщине отказано в связи с тем, что травма, по мнению суда, получена ею вследствие собственной неосторожности.

Судебный акт обжалован пострадавшей и прокурором Ленинского района г. Ярославля в апелляционном порядке.

В ходе рассмотрения дела установлено, что причиной падения послужили действия водителя автобуса, начавшего движение при открытых дверях в момент выхода пассажирки.

С учетом имеющихся в деле доказательств, пояснений сторон и позиции участвующего в деле прокурора, областной суд признал доводы апелляционного представления прокурора и апелляционной жалобы истицы обоснованными, взыскав с ответчика компенсацию морального вреда.

Определяя размер компенсации морального вреда, суд принял во внимание, что в результате падения здоровью 80-летней женщины был причинен тяжкий вред, длительность восстановительного лечения и иные обстоятельства.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры