Дмитрий Миронов возложил цветы к Вечному огню

Власть 22.06.2021, 11:43

Сегодня в День памяти и скорби губернатор Ярославской области принял участие в торжественной церемонии возложения цветов и венков к памятнику-монументу в честь боевой и трудовой славы ярославцев в годы Великой Отечественной.

В ряды Красной армии вступили 600 тысяч жителей Ярославской области, более 200 тысяч не вернулись домой с фронта. За годы войны в регион прибыло около миллиона человек, значительная часть которых — из блокадного Ленинграда. Ярославские заводы производили 125 видов военной продукции, за четыре года фронт получил 50 миллионов единиц боеприпасов и вооружения. Более двухсот работников предприятий были удостоены орденов и медалей.

Памятные мероприятия проходят во всех муниципальных образованиях области. Жители принимают участие во всероссийских акциях «Свеча памяти» и «Сад памяти». В Ярославле в течение дня будут проходить экскурсии по Музею боевой славы и парку боевой техники.

В 12:15 объявляется общероссийская минута молчания.


Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры