В Ярославской области запущен в работу обновленный цех по производству медицинских масок

Бизнес 17.06.2021, 14:03
Предприятие, расположенное в Гаврилов-Яме, увеличит годовой выпуск медицинской одежды и масок, хирургических комплектов из нетканых материалов в результате завершения первого этапа реконструкции производственных мощностей. Сегодня прошла торжественная церемония запуска производства. В мероприятии по ВКС принял участие губернатор Дмитрий Миронов.
– Продукция, которую выпускает предприятие, очень востребована как в Ярославской области, так и в других регионах нашей страны и даже за рубежом. Применение новейших технологий и материалов обеспечивает ее высокое качество. На начальном этапе развития пандемии предприятие оказало хорошую помощь в обеспечении жителей области средствами индивидуальной защиты. Уверен, что расширение производства также поможет региону в борьбе с коронавирусом, – сказал Дмитрий Миронов. – Хочу поблагодарить компанию за благотворительную деятельность, поддержку медицинских организаций региона и детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями. «Викамед Текнолоджиз» показывает хороший пример успешного бизнес-проекта и высокой социальной ответственности, является добросовестным и надежным налогоплательщиком.
Инвестиции в обновление производства медицинских изделий составили 22 млн рублей. Процесс занял менее года. Было отремонтировано здание производственного цеха, установлены новые системы инженерных коммуникаций, обновлен парк оборудования. В частности, были закуплены новые ультразвуковые тактовые и швейные машины, смонтирована линия по упаковке изделий, проведена модернизация линий по изготовлению медицинских масок и колпаков, налажен выпуск резинок для масок, осуществлены капитальный ремонт и монтаж автоматического станка по производству медицинских хирургических бахил.

фото: правительство ЯО
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры