В Ярославле может появиться центр развития Арктики

Общество 16.06.2021, 23:59

Его создание сегодня обсудили глава региона Дмитрий Миронов и известный ярославский блогер-путешественник Богдан Булычёв. Исследователь предложил воплотить в нашем регионе несколько проектов. В частности, он поделился идеей открытия регионального отделения Ассоциации полярников, проведения молодёжного фестиваля мореходства имени адмирала Ушакова по маршруту Санкт-Петербург – Ярославль – Крым.

Богдан Булычёв, блогер-путешественник:

«Мы привлекаем молодёжь тем самым, что блогинг, всё супер современное. Через это мы их привлекаем туда, но там мы сделаем зону без гаджетов. Мы отложим их в сторону, научим их вязать морские узлы. Они попробуют настоящую военную полевую кухню, оденут тельняшки. Они будут поднимать паруса, всё по-взрослому».

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области:

«Наш регион тесно связан с именем самого, пожалуй, знаменитого исследователя Арктики - Папанина, первого в истории почётного гражданина Ярославской области. Поэтому создание у нас центра развития Арктики, нашего регионального подразделения, может стать таким продолжением начатого дела Папаниным».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры