«Шинник» провёл открытую тренировку для СМИ

Спорт 16.06.2021, 23:42

Уже неделю ярославские футболисты готовятся к предстоящему сезону на своей спортивной базе. От этого сбора будет зависеть новый основной состав команды, которому предстоит играть в ПФЛ. За спортсменами на поле наблюдала Екатерина Сысоева.

Небольшой жилой комплекс, 2 футбольных поля и спортивный зал, так выглядит тренировочная база «Шинника». Футболисты здесь уже неделю, под надзором нового тренера отрабатывают технику и тактику. Никуда и без силовой нагрузки - бег и тренажеры. По графику 2 занятия в день.

Владимир Сычев, тренер вратарей ФК «Шинник»:

«Погода немножко вносит свои коррективы, но то, что касается ребят, то, что касается отношения на тренировке, вообще замечательно. Я в принципе доволен и уровнем мастерства, и уровнем подготовки. Мне интересно с ними работать, особенно с молодёжью, потому что мальчики растут на глазах, они прибавляют на глазах».

Вратари тренируются отдельно. Среди них сейчас много новичков. Двое пришли из школы «Шинника», третий - Михаил Филиппов - уже опытный голкипер, на его попадание в состав большие ставки, но кто в итоге попадёт в команду, держится пока в секрете. Отбор проходит с высокой конкуренцией.

Вадим Евсеев, главный тренер ФК «Шинник»:

«Сейчас был заложен фундамент, закладывается он с теми игроками, кто есть в наличии. К кому-то присматриваемся, кто-то, наоборот, доказывает, что нужен Ярославлю, много, опять же говорю, местных футболистов, кого мы смотрим, будем планировать, делать ставку».

Многие из старой гвардии в этом году покинули клуб, сейчас здесь тренируются те, кто продлил контракты, и потенциальные новые игроки, кто после отбора сможет попасть в основной состав. По словам тренера, работы ещё много и предварительных очертаний того, как будет выглядеть команда, сейчас нет. Есть только регулярные тренировки.

Артем Щадин, полузащитник ФК «Шинник»:

«Нагрузки, наоборот, сейчас очень большие, даже когда я тоже тренировался в зале, и мне тоже, как бы тяжело даже тренироваться сейчас, хоть я и в зале тренировался, и сам - тяжело очень».

Подготовка пройдёт вплоть до начала сезона - середины июля. До этого момента спортсмены успеют провести несколько контрольных игр. Первый соперник стал известен сегодня. Это завоевавший путевку в ФНЛ «Олимп-Долгопрудный». Матч состоится 24 июня в Подмосковье.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры