В г. Ярославле судебные приставы привлекли организацию по взысканию долгов к административной ответственности.Суд назначил фирме штраф в размере 50 000 рублей.
В Управление Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области с жалобой на действия сотрудников организации по взысканию долгов обратился местный житель. Мужчина пояснил, что его матери регулярно поступают звонки с требованиями предоставить информацию о сыне-заемщике.
Специалисты Управления провели проверку и установили, что сотрудники организации нарушают требования Федерального Закона от 03.07.2016 № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях». Так, матери заемщика поступило 6 телефонных звонков с требованием предоставить информацию о сыне. Женщина попросила ей больше не звонить, пояснив, что ее сын признан банкротом и освобожден от дальнейшего исполнения требований кредиторов. Однако звонки продолжились. Более того, гражданке поступило сообщение о готовящемся визите выездных инспекторов.
Изучив материалы дела и представленные доказательства, суд вынес решение о привлечении организации к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.57 КоАП РФ «Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности» и назначении наказания в виде штрафа в размере 50 тыс рублей.
Постоянный адрес новости:
https://gtk.tv/news/104893.ns
Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.