В Ярославле будут судить сбытчика фальшивок

Суд 16.06.2021, 12:28

Следственным отделом ОМВД России по Ростовскому району завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Москвы 1991 г.р., которому предъявлено обвинение по ч.1 ст.186 УК РФ (Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг).
Следствием установлено, что обвиняемый приобрел в сети Интернет 16 поддельных денежных купюр, номиналом 5000 рублей. В марте 2021 г. на арендованной машине приехал в Ярославскую область в целях незаконного сбыта фальшивок. Фальшивки он спрятал в салоне автомобиля. В нескольких торговых точках Ростовского района Ярославской области ему не удалось сбыть подделки, так как они вызвали подозрение в подлинности у продавцов. Одну поддельную купюру обвиняемый всё-таки сбыл, расплатившись за покупку продуктов у местного жителя, получив сдачу подлинными деньгами.
Сбыть остальные 15 поддельных купюр обвиняемому не удалось, так как он был задержан сотрудниками полиции. При осмотре в автомобиле обнаружены и изъяты поддельные денежные купюры.
В ходе следствия обвиняемый свою вину признал в полном объеме.
В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
В соответствии с ч. 1 ст. 186 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры