Городской телеканал устроил для ярославцев День мороженого

Общество 15.06.2021, 22:40

В Ярославле отметили День мороженого. Такой праздник традиционно устраивает для сладкоежек Городской телеканал. Уже 17-й раз. Анна Лазоркина не без удовольствия присоединилась.

Уже 17 лет «Городской телеканал» собирает друзей на настоящий пир холодного лакомства. День мороженого на Даманском - как всегда яркая атмосфера праздника, энергия со сцены, заряд позитива, зажигательные песни и танцы, конкурсы и викторины, дефиле, зрелищные постановки, тематические номера и то, чем хочется поделиться с каждым, - отличное настроение.

«Хороший праздник. Уже не первый раз здесь. Всё супер. Спасибо. Всё классно организовано, много народа. Все довольны. И вкусное мороженое!»

«Вкусный виновник праздника буквально нарасхват».

«Мороженое мне очень нравится!»

«Я мороженое очень есть люблю и днём и ночью!»

«Конечно же, я знаю, что мороженое закаляет горло. Так что это ещё и полезно».

И какой же праздник без зрелищных номеров, которые захватывают дух? Сами участники называют их спортивные спектакли.

«У нас есть традиция - после каждого выступления мы собираем нашу энергию и отправляем в космос. Готовы? Раз, два, три!»

Праздник оказался не только интересным и вкусным, но и полезным. Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами на территории Ярославской области «Хартия» приготовил увлекательную и познавательную викторину.

Анна и Яна Кубаевы:

«Мы рассказываем детям, что такое экологические отходы, что можно переработать, что нельзя переработать. В зелёный контейнер мы складываем все бытовые отходы, которые нельзя переработать, в оранжевый контейнер мы складываем то, что можно переработать».

На празднике напомнили, как важно и нужно беречь природу. Полезные призы получили те, кто справился с заданиями и правильно ответил на вопросы об экологии. Компания «Хартия» более 2 лет реализует областную программу по отдельному сбору отходов. Во всех районах Ярославля установлено 500 оранжевых контейнеров. В них можно складывать бумагу, пластик, стекло и металл.

Сергей Сушков, руководитель отдела по связям с общественностью компании «Хартия»:

«В рамках праздника наша компания провела акцию, главная задача которой - привлечь внимание людей и особенно детей к проблеме раздельного сбора отходов. Мы, как региональный оператор, гарантируем, что все полезные отходы будут впоследствии переработаны и из них получатся новые вещи. Поэтому призываю всех ярославцев сортировать отходы, беречь природу и разделять мусор на полезные фракции».

День мороженого давно стал неотъемлемой частью культурной жизни города и одним из самых ожидаемых событий лета.

Сергей Гончаров, генеральный директор АО «Городской телеканал»:

«Количество пришедших на этот праздник - от мала до велика. И с каждым годом их всё больше и больше. И самое главное, что те люди, жители нашего города, которые когда-то приходили маленькими детьми, теперь уже приводят своих детей. И это классно!»

Палитра праздника яркая и красочная. Тематика многогранная. Все желающие смогли поучаствовать в конкурсах и викторинах. зарядиться хорошим настроением. И никто не ушёл без главного - мороженого. На любой вкус и цвет!

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры