Ярославцы победили в конкурсе «Мастера гостеприимства»

Общество 13.06.2021, 16:39

В Нижнем Новгороде завершился всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства», проходивший на базе президентской платформы «Россия — страна возможностей». Победу в номинации «Событийный туризм и ивент-индустрия» взяли ярославский ведущий Андрей Буриков и команда городского пикника «Пир на Волге» с совместным проектом «ИЗИфест».

Данный проект задуман как фестиваль молодёжных субкультур в рамках городского пикника «Пир на Волге». Идея проекта — изменить лицо «Пира», популярного гастрономического фестиваля, который на протяжении пяти лет был праздником преимущественно для семейной аудитории. В программу «Пира» будут включены молодёжные площадки с уличными танцами, граффити, импровизацией, сап-сёрфингом. Кроме того, на фестивале активной молодёжи будут предложены экологические инициативы и «Ярмарка волонтёров».

В числе лауреатов конкурса ещё два ярославских проекта: Людмила Ворожцова получила поддержку своего маршрута «Путешествие на родину ярославского изразца», Дарье Логуновой вручили награду за проект для людей с ограниченными возможностями «Путешествие длиною в жизнь».

Всего в финале конкурса «Мастера гостеприимства» участвовали 195 проектов. Победителями стали 62 участника из 39 регионов страны.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры