Экспертный медсовет региона расширится

Здравоохранение 10.06.2021, 23:51

Экспертный медсовет региона расширится. В его состав губернатор Дмитрий Миронов пригласил всех главных врачей Ярославской области. Сегодня также на совете обсудили тему лекарственного обеспечения. Миронов отметил, несмотря на отдельные сбои, федеральные и региональные программы по льготному лекарственному обеспечению реализуются успешно. В области зарегистрированы 170 человек, страдающих редкими заболеваниями, из них 106 — дети. Спинально-мышечной атрофией страдают 12. Созданный по инициативе Президента России Владимира Путина фонд «Круг добра» предоставил им препараты «Эврисди» на 33 миллиона рублей и «Спинраза» на 77 миллионов.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области:

«Хотел бы отдельно заметить, что объём финансирования из федерального бюджета на лекарственное обеспечение в 2021составил без малого 300 миллионов рублей, из областного бюджета превысил миллиард 818 миллионов рублей».

Анатолий Гулин, заместитель председателя правительства Ярославской области:

«Чтобы лекарственные препараты были приближены ко всем категориям населения. Это, наверное, одна из главных задач, чтобы население не испытывало дискомфорта в обеспечении лекарственными препаратами».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры