В Ярославле готовят к сдаче долгострой

Общество 10.06.2021, 23:37

В Ярославле готовят к сдаче очередной проблемный многоквартирный дом. Речь о долгострое на Слепнёва. Новых квартир ждут 108 семей. Работы на объекте контролируют представители правительства области.

10-этажный дом на Слепнёва должны были сдать ещё в 2017-м. Застройщик успел возвести коробку, застеклить окна. Потом из-за финансовых проблем прекратил работы. 108 семей остались у разбитого корыта. За решение проблемы обманутых дольщиков взялось правительство области.

Александр Захаров, корреспондент:

«Строительство многоквартирного дома на Слепнёва началось в 2014 году, а уже в 2017 работы остановились. Через 4 года сюда пришёл новый инвестор. Работа закипела. Застройщику удалось наладить тесный контакт с дольщиками, которые в свою очередь повесили камеру, чтобы следить за ходом строительства».

Новый инвестор здесь появился благодаря участию губернатора Дмитрия Миронова. Между Правительством Ярославской области и новым застройщиком заключено соглашение о завершении строительства жилого дома. В объект компания вложила 80 миллионов рублей. На эти средства проведены внешние и внутренние инженерные сети, водопровод, канализацию, газопровод, оборудована система отопления жилой части. Сейчас подключают лифты.

Владимир Семакин, главный инженер подрядной организации:

«Пока работы идут в графике. Осталось сделать отделку мест общего пользования. Выставить сантехническое оборудование, санфаянс, газовые плиты, остекление лоджией ещё не выполнено и металлоконструкции не установлены. Лестницы, ограждение лестничных маршей».

Рядом с объектом благоустраивают территорию. Готовятся к асфальтированию.

Виктор Жучков, директор департамента строительства Ярославской области:

«В любом случае 108 семей обманутых дольщиков для нас принципиальный вызов. Это, наверное, второй знаковый дом, который мы завершаем в текущем году. Первый, безусловно, Фрунзе, 77, большой сложный объект и вот это здание, которое на сегодняшний день, мы видим, что в хорошей строительной готовности».

Долгострой на Слепнёва планируют сдать к декабрю. Решение проблем пострадавших участников долевого строительства является одним из приоритетных направлений деятельности губернатора Дмитрия Миронова и правительства области. С начала нынешнего года решён вопрос семи проблемных домов, а к концу планируют восстановить права обманутых дольщиков ещё семи строениям. Три объекта достроят, по четырём — предоставят квартиры на других объектах. На последующие годы на контроле Ппавительства области останутся 10 долгостроев.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры