Мэр Ярославля проверил ремонт Машиностроителей

Дороги 10.06.2021, 23:34

Ремонт проспекта Машиностроителей — на контроле руководства областной столицы. Сегодня мэр Ярославля Владимир Волков и специалисты департамента городского хозяйства, агентства по муниципальному заказу ЖКХ и представители общественности проверили ход работ. Участок от Авиаторов до Папанина ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Контракт рассчитан на два года. Срок окончания ремонта — август.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

«Мы три недели назад уже выходили на объект. Делали замечания вашим представителям. Надеемся, что мы будем услышаны. У нас срок, самое главное, — 1 августа. К 1 августа дорога, тротуары, всё должно быть сдано. Для города, для этого района, эта артерия транспортная очень важна».

Леонид Суханов, заместитель генерального директора подрядной организации:

«Сегодня мы снимаем лишний слой песка, выводим под отметку дорожное полотно. Параллельно с этим начнём монтаж бортового камня, сразу встанет асфальтоукладчик на нижний слой. Планируем , что этот участок будет закрыт в нижнем слое до 20 июня».

Ситуация с проспектом Машиностроителей находится также под контролем технадзора «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля. Здесь ежедневно бывают представители департамента городского хозяйства и общественности.

Анатолий Упадышев, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ярославской области:

«Просьба дать поручение профильному департаменту еженедельного совещания здесь. И чтобы понять тот объём работ, который планируется на будущую неделю».

Владимир Волков, мэр Ярославля

«Абсолютно поддерживаю. Каждую неделю итоговая отсечка: что сделали, какой объём. Мне доклад, чтобы было понимание, что работы будут выполнены в срок».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры