Территория у храма готова на 75 процентов

Благоустройство 10.06.2021, 23:30

75 процентов готовности. Общественная территория у Яковлевско-Благовещенского храма в Заволжье благоустраивается в хорошем темпе. Строители опережают график. Срок сдачи намечен на 31 июля, но, скорее всего, объект будет готов раньше.

Ровно как по линейке, эти слова можно адресовать укладчикам плитки. Дорожки удивляют аккуратностью. Это один из этапов, который практически выполнен в полном объёме. Яковлевско-Благовещенская церковь не бывает без прихожан, сегодня — в праздник Вознесения — здесь особенно многолюдно.

Наталья Садкова, прихожанка Яковлевско-Благовещенского храма:

«Мы всё-таки ожидаем, что здесь будет очень уютно. И нашим ребятам интересно. И поиграть, и храм, обязательно, посетить».

Уложен и бордюрный камень. Центральная аллея будет щедро освещена, изящные светильники рассеяны по всей территории. Надо заметить, что по максимуму сохранены зелёные насаждения. Ассортимент здесь богатый — есть и каштаны, и яблони.

Роман Карасёв, представитель подрядной организации:

«Даже успели сделать работы дополнительные по устройству площадки. В основном объёме этого не было, сделали дополнительно».

Дети уже поняли, что это пространство для них. Но рисовать осталось недолго, скоро появится безопасное резиновое покрытие.

Алексий Кириллов, настоятель Яковлевско-Благовещенского храма:

«Здесь спорится всё, делается. С радостью, с усердием, с вниманием. Есть определённый диалог, надеюсь, что это будет долго-долго радовать прихожан и всех жителей Заволжского района».

Проект благоустройства разработан с участием прихода и священства храма. Так что на достигнутом, возможно, не остановятся.

Марина Смарагдова, корреспондент:

«Эти камни тоже не останутся не у дел. Из них прихожане устроят альпийскую горку, ещё одно украшение преображённого сквера».

Сегодня проверить ход работ по губернаторскому проекту «Решаем вместе!» на эту геолокацию приехал мэр Ярославля Владимир Волков. Площадку посещает не впервые — мониторинг постоянный.

Владимир Волков, мэр Ярославля:

«За это место проголосовало 36 тысяч жителей. Они выбрали, они определили план благоустройства. Мы находимся на детской площадке. Здесь будет установлен игровой комплекс. Район становится благоустроеннее, краше, комфортабельней. На территории города будет благоустроено 5 общественных территорий».

Обустраивается и вместительная парковка. В этот храм приезжают из других районов Ярославля. Стоимость проекта — 9 миллионов рублей.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры