Стало несанкционированной свалкой меньше

Экология 08.06.2021, 22:57

В Ярославле стало несанкционированной свалкой меньше. Сегодня мусор убирали на улице Суздальской напротив дома 31. Это популярное место, куда люди, чаще дачники, привозят габаритный хлам: шкафы, кирпичи, ветки. Последнее несут с придомовых территорий, где за мусор несёт ответственность управляющая компания. В итоге вокруг контейнеров образовывается мини-полигон, который районная администрация вынуждена расчищать за дополнительные бюджетные средства. Чтобы решить проблему, на месте весной и осенью планируют ставить дополнительные баки. За выброс мусора мимо контейнеров — штраф до 2-х тысяч рублей. Следить за нарушителями будут по видеокамерам. Они установлены по периметру.

Дмитрий Сергеев, первый заместитель главы администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля:

«Территориальной администрацией заключено два муниципальных контракта на вывоз и ликвидацию несанкционированных свалок. Всего с начала года у нас в рамках этого контракта было вывезено более 600 кубометров мусора. На данный момент осталось объёма порядка 200 кубических метров на ликвидацию несанкционированных свалок».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры