В Рыбинске сбили подростка-пешехода

Происшествия 06.06.2021, 11:17

5 июня около 23.55 в поселке Шашково в Рыбинском районе неизвестный, управляя автомашиной «ВАЗ», произвел наезд на пешехода 2005 г.р., который двигался по краю проезжей части. В результате ДТП пешеход с травмами доставлен в больницу. Водитель с места ДТП скрылся. В течение нескольких часов сотрудниками ДПС ГИБДД в ходе поисковых мероприятий установлен водитель автомобиля "ВАЗ" мужчина 1980 г.р., который не имеет права управления, находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении водителя сотрудниками Госавтоинспекции составлены протоколы об административных правонарушениях:

по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ ( оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся);

ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, не имеющим права управления транспортными средствами), которые направлены для рассмотрения в суд. По факту ДТП проводится проверка.

В соответствии с ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ предусмотрено наказание - административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры