В Рыбинске планируют построить завод по выпуску электробусов

Бизнес 04.06.2021, 13:27
Завод по выпуску электробусов на 600 рабочих мест построит в Рыбинске АО «Транс-Альфа». Соглашение об этом 4 июня на Петербургском международном экономическом форуме подписали губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов и заместитель председателя совета директоров компании Михаил Гуреев.
– Создавая такое производство на территории одного из крупных промышленных центров региона – в городе Рыбинске, мы получаем не только новые рабочие места и дополнительные налоговые поступления в бюджеты, но и способствуем выполнению задач национального проекта «Экология» по снижению выбросов в окружающую среду, – сказал Дмитрий Миронов. – Электробус – удобный и достаточно простой в управлении, экологичный транспорт, который очень востребован. Поэтому запланированные для реализации инвестиционного проекта 2 миллиарда рублей, конечно же, окупятся.
Завод в Рыбинске станет вторым для компании, которая является одним из ведущих производителей электрического транспорта в стране. Первый работает в Вологде уже 28 лет. Он выпускает троллейбусы, а с 2019 года также электробусы.
фото: правительство ЯО
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры