Ярославская область - 8-ая в инвестрейтинге

Бизнес 04.06.2021, 11:32

Ярославская область заняла 8-е место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, на две позиции улучшив свой результат по сравнению с прошлым годом.

Результаты 4 июня на Петербургском международном экономическом форуме представила генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.
– Мы постоянно работаем над улучшением условий ведения бизнеса в регионе, и я благодарю предпринимательское сообщество и экспертов за высокую оценку нашей деятельности, – сказал губернатор Дмитрий Миронов. – Даже несмотря на сложный для всех прошлый год, Ярославская область уверенно держится в первой десятке лидеров инвестиционного рейтинга.
Агентство стратегических инициатив ежегодно проводит это исследование совместно с деловыми объединениями. Оцениваются усилия региональных управленческих команд по созданию благоприятных условий ведения бизнеса на основе опросов предпринимательского сообщества. Рейтинг включает такие показатели, как скорость и легкость прохождения административных процедур, например получения разрешения на строительство и регистрации права собственности, наличие и качество инфраструктуры и ресурсов, работа институтов поддержки бизнеса.
фото: правительство ЯО
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры