В Ярославле может появиться молокозавод за 3 млрд рублей

Бизнес 03.06.2021, 18:14
К 2025 году ООО «Космол» планирует построить завод по производству молочной продукции в ярославском индустриальном парке «Новоселки». Соглашение об этом губернатор Дмитрий Миронов и учредитель компании Дмитрий Малов подписали 3 июня на XXIV Петербургском международном экономическом форуме.
– Инвестиции в проект составят более 3 миллиардов рублей, – сообщил Дмитрий Миронов. – Появление нового завода в регионе даст не только экономический, но и социальный эффект – будет создано порядка 200 рабочих мест. Кроме того, дополнительные перспективы открываются для ярославских производителей молока.
Компания «Космол» успешно работает уже 25 лет. Продукцию предприятия продают крупнейшие федеральные операторы розничной торговли.
​– Развитая инфраструктура и логистическая привлекательность индустриального парка «Новоселки», налоговые преференции для резидентов и наличие квалифицированных кадров – в числе причин, по которым мы выбрали для развития производства Ярославскую область, – отметил Дмитрий Малов. – Планируем выпускать на новом предприятии широкий ассортимент продукции: молоко, масло, творог, сметану, кефир, йогурты, мороженое.
фото: правительство ЯО
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры