Мобильная приёмная фонда содействия развитию области подвела итоги встреч с ярославцами

Политика 31.05.2021, 22:16

800 предложений, десятки населённых пунктов и 30 тысяч участников встреч. Таковы результаты работы «Мобильной приемной фонда содействия развитию Ярославской области «Ярославия». Предложения жителей региона войдут в Стратегию развития. Марина Смарагдова узнала, что волнует ярославцев.

Автобус с портретом Андрея Коваленко и лозунгом «Добрая сила» колесил по городам и весям полтора месяца. С 17 апреля по 30 мая его видели поочередно во всех районах Ярославской области. Мобильная приёмная - часть проекта по развитию региона. Концептуально - основу Стратегии составят предложения ярославцев. Чаяния у жителей разные, но много похожего.

Ольга Королева:

«Как пенсионеру работающему, мне не делают индексацию. Чтобы начали индексировать всем пенсионерам».

Волонтёры, а это в основном студенты ярославских вузов, собрали более 800 предложений жителей Ярославской области. Они встречались с ярославцами и записывали все пожелания. Одна из важных задач проекта - каждый голос должен быть услышан.

Вениамин Шоха, волонтёр фонда «Ярославия»:

«Проделали большую работу. Каждый голос учитывали. Но в основном плохие дороги».

Игорь Савин, волонтёр фонда «Ярославия»:

«Также газификацию, в районах - отсутствие детских спортивных площадок».

Главные приоритеты обозначены на стендах. Задачи очень важные: сохранение здоровья населения, саморазвитие личности, безопасная и комфортная среда обитания, эффективный труд, цифровая трансформация.

Андрей Коваленко, депутат Государственной Думы РФ, волонтёр фонда «Ярославия»:

«Я побывал везде, поверьте, в каждом уголке. Там, где уже глухие деревни. Я знаю проблематику, я знаю, как с ней бороться. Самое главное, есть поддержка. Вопросы решаются, проекты появляются. И сейчас в ранге депутата Государственной думы задача на будущее - чтобы этих проектов было как можно больше».

Все собранные предложения будут направлены отраслевым экспертам для оценки и отбора, затем они попадут в областное правительство. Это ремонт дорог, благоустройство, модернизация котельных, вопросы образования и здравоохранения.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры