В Ярославской области в праймериз «Единой России» приняли участие более 59 тысяч избирателей

Политика 31.05.2021, 22:13

Итоги подвели сегодня на пресс-конференции в региональном отделении партии. Лидером предварительного голосования на выборах в Госдуму по партийному списку стала Валентина Терешкова. Она набрала 62 % голосов. Первым среди кандидатов по 194 округу - Андрей Коваленко, по 195-му - Лариса Ушакова. Илью Осипова предварительно хотят видеть в областной думе депутатом от 2018-го округа. Действующий глава Рыбинска Денис Добряков претендует и на следующий срок в кресле мэра: он стал лидером на праймериз. Свои голоса ярославцы могли отдать и через электронный портал. Организаторы отмечают: возможность проголосовать через интернет увеличила число избирателей втрое. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на сентябрьских выборах в Госдуму, а также кампаниях регионального и муниципального уровней, утвердят на съезде партии. Он пройдёт 19 июня в Москве.

Ольга Хитрова, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»:

«Вся Ярославская область впервые голосовала электронно. Я хочу отметить, что была очень высокая активность жителей нашей области. Она выросла в три раза по сравнению с предыдущими предварительными голосованиями и составляет порядка 6 %».

Лариса Ушакова, депутат Ярославской областной думы:

«Я объехала 13 муниципальных районов, 40 населенных пунктов я посетила, провела более 100 встреч, на которые пришли более 10 тысяч избирателей. И сегодня я хочу сказать огромное спасибо всем тем, кто меня поддержал».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры