МЧС предупреждает ярославцев о ливне с градом

Природа 21.05.2021, 12:48

По данным Ярославского ЦГМС - филиала ФГБУ «Центральное УГМС», в ближайшие 1-3 часа с сохранением в вечернее время 21 мая местами по Ярославской области и г. Ярославлю ожидается гроза, в отдельных районах с ливнем, градом. При грозе усиление южного ветра порывами 12-17 м/с.

Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушением в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных широкоформатных, ветхих крыш и конструкций, строительных кранов, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ, увеличением количества случаев травматизма населе-ния. Прогнозируется вероятность гибели сельскохозяйственных культур.

(Источник ЧС – гроза, град, при грозе порывы ветра до 12-17 м/с).

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры