Утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего главы Переславского района

Суд 19.05.2021, 20:38

Первый заместитель прокурора Ярославской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы Переславского муниципального района 63-летнего Александра Рычкова.

Он обвиняется в совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, в период с ноябре 2008 года по июнь 2010 года обвиняемый подписал четыре постановления об изменении разрешенного использования земельных участков, входящих в зону лугопарков береговой полосы Плещеева озера близ Никитского монастыря.

Вследствие этого земельные участки из категории «для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства» перешли в категорию «для организации дачного некоммерческого объединения», что позволило построить на них ряд строений и сооружений (жилые дома, технические постройки, заборы и т.д.).

В соответствии с заключением специалиста в области архитектурного проектирования возведенные объекты препятствуют восприятию исторически сложившегося ландшафта и исторической части панорамы древнерусского города Переславля-Залесского.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

После вручения ему копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Переславский районный суд Ярославской области для рассмотрения по существу.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры