В Ярославле прошла семейная акция

Общество 16.05.2021, 15:49

Сегодня в ТРЦ «Аура» для детей провели профилактическую программу. Сотрудники полиции с использованием игровых приёмов рассказали маленьким пешеходам о необходимости знаний основ правил дорожного движения.

— Данное мероприятие организовано в преддверии летних каникул, чтобы напомнить детям правила дорожного движения, а также правила передвижения на роликах, самокатах и велосипедах. Сегодня мы проводим конкурсы, викторины, стараемся донести важную информацию через игру. Нужно, чтобы ребята всегда помнили о правилах и соблюдали их. От этого зависит их жизнь и здоровье, — сказал начальник Центра дорожного и технического надзора, пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Ярославской области, подполковник полиции Олег Виноградов.

Все желающие смогли проверить знание правил дорожного движения с помощью интерактивного оборудования. Также для детей провели мастер-класс по изготовлению светоотражающих аксессуаров.
Познавательное мероприятие сопровождалось выступлениями танцоров, барабанщиков и юных инспекторов движения.

— Я изучаю правила дорожного движения с третьего класса. Участвую в различных акциях с ГИБДД, в областных слётах и всероссийских конкурсах. Считаю, что каждый с малых лет должен знать ПДД, чтобы не попасть в страшную аварийную ситуацию, — поделилась юный инспектор движения Надежда Шляпникова.

Мероприятие «Мама, папа, я — с ПДД друзья!» проводится уже второй раз. Всего его посетило порядка 150 человек.

С понедельника у ярославцев будет возможность стать участниками шестой «Глобальной недели безопасности». Сотрудники ГИБДД расскажут о правилах дорожного движения всем желающим.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры