Стартовала акция «Живая ель в каждый ТОС»

Общество 14.05.2021, 22:35

В Ярославле стартовала акция «Живая ель в каждый ТОС». В разных дворах города активные жители высадят более 70 хвойных. Их накануне доставили из Данилова. Процесс посадки — недолгий. Саженец кладут в яму, засыпают почвой и тщательно поливают. Члены ТОС «Яблоневый посад» приняли участие в акции, чтобы сделать придомовую территорию популярной для ярославцев и гостей города.

Татьяна Котова, председатель ТОС «Яблоневый посад»:

«Когда мэрия объявила акцию, мы решили, что мы должны это сделать, потому что у нас как раз ёлочки здесь не хватало. Решили посадить с фасада дома, потому что здесь больше людей, проходимость больше, люди больше увидят нашу красоту».

Теперь за домом по Которосльной набережной — плюс три новые ели. А во дворе по Максимова помогать сажать дерево вышла малышка Лера. Жители отмечают, для детей лесная красавица будет иметь особое значение, так как в зимние праздники вокруг неё будут водить хороводы. Ели появятся в более 30 дворах. Мероприятие также приурочено ко всероссийской акции «Сад Победы», проводимой в рамках реализации нацпроекта «Экология». Деревья сажают в память об участниках Великой Отечественной. В областной столице акция проводится благодаря новому статусу. Напомню: в прошлом году Президент Владимир Путин присвоил Ярославлю звание «Город трудовой доблести».

Людмила Копейкина, председатель ТОС «Центр»:

«У нас у всех есть в памяти бабушки, дедушки, мамы, папы, которые пережили страшную жизнь такую. Поэтому хочется, чтобы это была вечная память о них. И поколение новое тоже помнили. Ёлочку нам администрация подарила. Подарок нам такой сделали. Теперь будем надеяться, что она приживётся, и она будет у нас центром и украшением в Новый год».

Екатерина Пузина, консультант отдела развития городского сообщества МАУ «ИРСИ»:

«Проводили круглый стол. Там тема была — развитие ТОС через проектную деятельность. Один из председателей ТОС предложил провести акцию высадки живых елей. И мэр эту идею поддержал. Было это месяца два назад, теперь мы эту идею реализуем».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры