Мэр Владимир Волков проверил строительство соцобъектов в Ярославле

Общество 07.05.2021, 17:26

В микрорайоне Сокол в рамках нацпроекта «Демография» идёт строительство сразу двух детских дошкольных учреждений, каждое на 220 мест. Сегодня проверить рабочий процесс приехал мэр Ярославля Владимир Волков.

— Проверили ход строительства двух детских садов на улице Дядьковской, возведение которых идет по национальному проекту «Демография». На одном из объектов начали класть перекрытия второго этажа. Садики будут сданы уже осенью этого года. Для жителей микрорайона Сокол это будет долгожданное событие, — отметил Владимир Волков. - Вместе с тем проверили окончание работ в жилом доме на улице Посохова, в который мы планируем переселить жителей из ветхого и аварийного жилья. Здесь сейчас заканчивается благоустройство придомовой территории и внутренняя отделка здания. Дом рассчитан на 36 квартир. Благодаря строительству, удастся расселить порядка 1300 квадратных метров аварийного жилья. Тем самым жилищные условия улучшат 108 ярославцев.

Напомним, объекты планируют сдать в эксплуатацию в четвёртом квартале текущего года.

фото: мэрия Ярославля

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры