В Ярославле спасли рыбака

Природа 06.05.2021, 11:47

Сегодня, в 8 часов утра, в ярославское отделение ГИМС МЧС России от ЕДДС города Ярославля поступил тревожный звонок о тонущем мужчине. По сообщению, происшествие произошло в районе поселка Прибрежный на реке Волга.

Уже через 8 минут на катере «Сильвер» для спасения прибыло подразделение ГИМС в составе 4 человек. Тонущий мужчина держался из последних сил одной рукой за одноместную резиновую лодку и был обнаружен на расстоянии около 70 метров от берега. Сотрудники ГИМС оперативно вытащили пострадавшего на катер, укутали одеялами, вызвали скорую помощь и выдвинулись в сторону ярославского отделения ГИМС. По прибытию спасенного мужчину забрали медицинские работники.

По уточненным данным, мужчина 1983 года рождения вместе с другом ловил на удочку рыбу. Крючок зацепился, рыбак, воспользовавшись лодкой, попытался его отцепить и, потеряв равновесие, упал в воду. Лодку с рыбаком стремительно уносило от берега. Спасателей вызвал друг, оставшийся на берегу.

фото: МЧС России по ЯО

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры