На ярославских дорогах убирают мусор

Дороги 04.05.2021, 11:07

С наступлением весеннего сезона на дорогах Ярославской области начались работы по благоустройству. Цель – улучшить условия для движения автомобилей и пешеходов, снизить загрязнение окружающей среды.

– Подрядчики очищают от грязи и пыли проезжую часть и тротуары, моют дорожные ограждения, знаки, шумозащитные экраны и светоотражающие элементы, – рассказал директор департамента дорожного хозяйства Роман Душко. – Также проводится уборка мусора вдоль полосы отвода, на площадках отдыха и на остановках общественного транспорта. Окрашиваются элементы обустройства автомобильных дорог.

Но особом контроле – приведение в порядок искусственных сооружений: водопропускных труб, мостов и путепроводов.

Помимо масштабной уборки, на дорогах региона приступили к ликвидации ямочности. После того как проезжую часть приведут в порядок, специалисты приступят к нанесению разметки.

​Также устанавливают сигнальные столбики, которые помогают ориентироваться на дороге в ночное время. В прошлом году они были демонтированы, чтобы обеспечить более качественное зимнее содержание региональных трасс.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры