В Ярославле отмечают День Весны и Труда

Общество 01.05.2021, 13:13

Сегодня в честь праздника в городе будут работать 48 площадок различной тематики. Начнётся празднование Дня Весны и Труда концертом муниципального духового оркестра и других творческих коллективов города на Советской площади в 12.00.

— В этом году Ярославль впервые встречает Первомай в статусе Города трудовой доблести. Присвоением этого почётного звания мы обязаны ярославцам, которые в тяжёлые годы Великой Отечественной войны своим героическим трудом внесли значительный вклад в общее дело Победы над врагом. Сегодня мы не только гордимся трудовыми заслугами не одного поколения горожан, но и продолжаем заложенные ими славные традиции. Поздравляю всех с 1 Мая и желаю здоровья, счастья и хорошего настроения, новых достижений в работе и успехов во всех начинаниях, — сказал мэр Ярославля Владимир Волков.

В связи с действием ограничительных мер в Ярославле не состоится традиционная первомайская демонстрация. Мероприятия, организованные сегодня во всех районах города, пройдут с соблюдением требований Роспотребнадзора. В течение дня в парках и на городских общественных территориях жители смогут посмотреть концерты с участием творческих коллективов домов и дворцов культуры. Праздничные программы учреждений образования пройдут на Волжской набережной и Волжском бульваре, в сквере на улице Трефолева и на улице Зои Космодемьянской.

— Помимо концертных программ, для ярославцев и гостей города подготовили «Весенний БиблиоФест» — познавательную программу с викторинами и тематическими конкурсами. Для любителей спорта состоится показательная тренировка по боксу около дворца спорта «Торпедо». На нижнем и среднем ярусе Волжской набережной желающие смогут присоединиться к открытой тренировке по лыжероллерам, а на верхнем и нижнем ярусе Которосльной набережной — к тренировке по бегу. Кроме того, сегодня пройдёт Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Ярославцы смогут взять символ воинской славы на Первомайском бульваре, бульваре на проспекте Ленина, у памятника Карлу Марксу и в сквере на улице Юности. Надеюсь, горожане выберут площадки по душе, проведут время интересно и насыщенно, — отметила начальник управления культуры мэрии города Ярославля Ольга Каюрова.

В 21.00 можно присоединиться к танцевальной программе «Майский вальс». На Стрелке прозвучат популярные мелодии в исполнении муниципального духового оркестра.

Завершатся праздничные мероприятия салютом в 22.00 на нижнем ярусе Стрелки.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры