Ярославские студенты приняли участие в акции "Дерево Победы"

Общество 23.04.2021, 18:07

Сегодня в сквере на улице Терешковой прошла акция «Дерево Победы». Её участники посадили 15 молодых кедров.

Акция впервые была проведена в 2020 году. Её цель — создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего планируется высадить 27 миллионов деревьев по всей стране в память о 27 миллионов погибших.

— Сегодня приняли участие в акции студенты финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Они, согласовав с нами все мероприятия, высаживают в сквере 15 саженцев кедра в память о героях Великой Отечественной войны. Все деревья привезены из Вологодской области, — сказал глава территориальной администрации Кировского и Ленинского районов Александр Трудоношин.

В первый год проведения акции в ней приняли участие более 300 тысяч человек из всех 85 регионов России и жители ещё свыше 50 стран присоединились к масштабной инициативе.

В год 80-летия с начала Великой Отечественной войны акция пройдёт во всех городах, которым присвоено почётное звание «Город трудовой доблести». Организаторы расскажут участникам об основных памятных датах Великой Отечественной войны, а также о героях-земляках.

фото: мэрия Ярославля

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры