Ярославец продавал костромичам нелегальные сигареты

Происшествия 21.04.2021, 15:23

Сотрудники костромской полиции в рамках мероприятий по декриминализации сферы оборота табачной продукции выяснили, что 43 летний житель Ярославской области приехал под Кострому и предлагал приобрести немаркированные сигареты по цене ниже розничной.

Правоохранители задокументировали противоправную деятельность и задержали его в момент доставки товара в один из магазинов п. Красное. Правоохранители изъяли почти 1,5 тысяч пачек сигарет на общую сумму свыше 100 тысяч рублей.

Мужчина признался, что табачные изделия, не прошедшие ни сертификацию, ни обязательную маркировку акцизными марками России, покупал в Ярославской области, а потенциальных клиентов искал в ходе случайного объезда магазинов.

В настоящее время табачные изделия направлены на экспертизу, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

фото: УМВД России по Костромской области

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры