Его возглавили лидеры фонда «Ярославия» депутаты Лариса Ушакова и Андрей Коваленко. Они будут встречаться с жителями региона, чтобы собрать мнения ярославцев. Предложения жителей важны для реализации стратегии социально-экономического развития Ярославской области.
Лариса Ушакова, депутат Ярославской областной думы:
«Губернатор Дмитрий Юрьевич Миронов ещё в декабре месяце поручил доработать стратегию до 2030 года.сИ учесть те задачи, которые Президент Путин поставил в своём указе о национальных целях развития РФ до 2030 года».
Мобильная приёмная будет колесить по городам и весям области до конца мая. На территориях пройдут собрания жителей, каждый сможет внести необходимые поправки в стратегию региона. Насущные вопросы ярославцы смогут обсудить с лидерами фонда. Собранные мнения будут проанализированы, распределены по темам. Депутаты обещают проконтролировать, чтобы каждое из предложений было учтено.
Андрей Коваленко, депутат Государственной думы РФ:
«Фонд «Ярославия» этим и занимается. Мы привлекаем общественников, простых граждан, чтобы услышать каждое мнение. Этот тур стартует сегодня, я уверен, что он пройдёт недели три-четыре, до тех пор, пока мы не соберём мнение каждого района, каждого жителя, мы не остановимся».
Постоянный адрес новости:
https://gtk.tv/news/103642.ns
Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.