Ярославцы присоединились к акции «Дерево Победы»

Благоустройство 17.04.2021, 12:23

В парке у госпиталя ветеранов ярославцы высадили 35 саженцев кедра.

— В парк у госпиталя часто выходят прогуляться и подышать свежим воздухом пожилые люди. Мы сразу откликнулись на предложение волонтёров о проведении акции. Парк оказался отличным местом для высадки кедра. Очень рад, что в преддверии 76-летия Победы в Великой Отечественной войне мы провели такое мероприятие, — поделился глава территориальной администрации Кировского и Ленинского районов Александр Трудоношин.

В акции приняли участие студенты и педагогический состав Ярославского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, а также представители Ярославской областной организации «Российский Союз ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов».

Всего в России высадят 27 миллионов деревьев в память о погибших в Великой Отечественной войне.

— Мы часто участвуем в волонтёрской деятельности и помогаем в благоустройстве города, ходим на субботники. Решили, что к Дню Победы обязательно нужно сделать что-то полезное. Кроме участия в акции по высадке деревьев, мы будем проводить мероприятия для школьников, рассказывать о вкладе ярославцев в Победу, — рассказала студентка второго курса Ярославского филиала Финансового университета при Правительстве РФ Малика Батажева.

Помощь в доставке саженцев в Ярославль оказали представители НКО «Родной лес».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры