В Ярославской области запущен экологический чат-бот «эКоля»

Экология 16.04.2021, 09:26

Его представил Центр управления регионом. Чат-бот «эКоля»сч — интерактивный ресурс, помогающий жителям сориентироваться в информации по экологии. Презентация состоялась в ходе заседание круглого стола по теме экологии, организованного на базе ЦУР.

Центр управления регионом проанализировал поступающие из социальных сетей и через платформу обратной связи обращения, касающиеся экологических вопросов, и спрогнозировали рост их числа. Было принято решение о создании чат-бота, который поможет жителям области найти ответы на многие из них.

Во время общения через Телеграмм «эКоля» поможет найти пункты сбора разных фракций ТКО, получить обратную связь, изучить порядок сортировки отходов. Бот обучает, предоставляет справочник пунктов сбора, даёт контакты для обратной связи. Надо сказать, что у наших «соседей» такого продукта ещё нет.

Преимущество чат-бота в том, что он работает 24 /7, не устаёт и готов дать все необходимые ответы.

Первая неделя у «эКоли» будет тестовой. В дальнейшем ярославские экологи смогут развивать и дополнять его новой полезной информацией.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры