Открыт ещё один пункт по вакцинации от COVID

Здравоохранение 15.04.2021, 23:29

При Центральной городской больнице открылся третий пункт вакцинации от COVID. Он расположился на базе второй поликлиники, которая обслуживает Кировский и Ленинский районы. К ней прикреплено более 72 тысяч человек. И поток желающих сделать прививку не иссякает.

Анкетирование, медосмотр и только после этого прививка. Причём, некоторое время после неё пациенты остаются в помещении для предупреждения возможных аллергических реакций. Через такую процедуру проходит каждый. Теперь стало ещё комфортнее. Обновлённое помещение с мебелью. В пункте — три терапевта и две медсестры. Опрашивать людей помогают волонтёры из медколледжа.

Александр Захаров, корреспондент:

«Дополнительный пункт вакцинации от COVID-19 в поликлинике №2 открыт для проведения первичного компонента «Спутником V». Для этого здесь оборудовано специальное помещение с отдельным входом. Пункт работает 6 дней в неделю, в 2 смены, с 8:30 до 7 вечера. Ежедневно здесь прививается порядка 70 человек».

Сергей Луганский, директор Центральной городской больницы:

«Кроме того, мы отдельно развели потоки для вакцинации. 1 и 2 компонентом. То есть ещё второй компонент в отдельно подготовленных помещениях».

Сегодня на вакцинацию пришли главный терапевт и главный пульмонолог области. Это они работают в эпицентре борьбы с коронавирусом — госпитале ветеранов.

Мария Можейко, главный терапевт Ярославской области:

«Я переболела COVID, плюс я работала в очаге, но мы работаем уже год, поэтому реально оцениваем ситуацию, и настало время вакцинироваться».

Николай Поярков, главный пульмонолог Ярославской области:

«Сезонная вакцинация обязательна, потому что это путь к тому, чтобы не было осложнений, не было вот таких серьёзных исходов плачевных. Мы видим много больных, которые погибают от этой инфекции».

Центральная городская больница - лидер по числу привитого населения. На сегодняшний момент в учреждении вакцинировалось порядка 10000 человек. В основном это пожилые.

Василий Тубашов, директор департамента здравоохранения и фармации Ярославской области:

«Более 78 тысяч уже вакцинированных наших граждан в Ярославской области первым компонентом, вторым компонентом цифра более 52 тысяч, то есть полностью закончившие вакцинацию».

По информации депздрава, в ближайшее время в медучреждения области поступит ещё 10000 доз вакцины.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры