Ремонт Машиностроителей продолжится в 2022 и 2023 годах

Дороги 15.04.2021, 23:12

Ремонт на проспекте Машиностроителей продолжится в 2022 и 2023 годах. На первом этапе — от улицы Папанина до Сахарова, далее — до выезда из города. Сейчас земляные работы ведутся на участке от Орджоникидзе до Саукова. Здесь идёт замена ливневого коллектора. Подрядчик движется в графике. Напомню: ремонт ведётся в рамках национального проекта.

Ярослав Овчаров, директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля :

«Подрядчик в ночь с субботы на воскресенье и с воскресенья на понедельник организует работы по фрезерованию асфальтобетонного покрытия. Это сделано, для того чтобы не ухудшить ситуацию на проезжей части. Не создать заторов».

Дмитрий Михеев, заместитель директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля:

«Ведётся работа по замене ливневого коллектора. Параллельно монтируют бортовой камень. И завтра планируют начать установку».

Контроль за ходом работ постоянный. Проспект Машиностроителей — один из самых значимых в городе. Здесь оживлённый трафик весь день, поэтому жители с большой надеждой следят за всеми изменениями. Срок завершения всех работ по контракту — август. До конца апреля должны финишировать работы по ливневому коллектору.

Алексей Самарин, руководитель проекта:

«Параллельно ведём работы по послойному уплотнению песчаного основания, демонтажу бордюра и ограждений».

Сергей Пуговкин.:

«А выход какой? Ремонтироваться всё равно надо. Если прорвётся, то будет ещё хуже, мы все встанем в одной большой луже. А так хоть сделают».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры