Введены ограничения на ловлю рыбы

Природа 15.04.2021, 14:45

С 15 апреля в Ярославской области введены ограничения на ловлю рыбы. Это связано с началом нереста.

Инспекторы рыбоохраны совместно со специалистами департамента АПК проводят регулярные рейды. Также на период до 15 июня приостановлена выдача ветеринарных сопроводительных документов на свежую и охлаждённую рыбу из местных водоёмов.

До 1 июня в регионе запрещена рыбалка на Рыбинском водохранилище со всеми притоками, до 15 июня — на Горьковском водохранилище и его притоках, до 10 июня — на остальных водных объектах рыбохозяйственного значения.

С 20 апреля по 29 мая ограничена добыча биоресурсов в озере Неро, с 20 апреля по 9 мая и с 25 мая по 13 июня — в озере Плещеево.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры