В Ярославле завершился II этап учений

Экология 15.04.2021, 09:29

Ярославская область принимает участие в командно-штабных учениях по отработке вопросов, связанных с обеспечением безопасного пропуска весеннего половодья и паводков, также защитой населённых пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров. Тренировка проходит в три этапа.

Завершился II этап учений, в ходе которого проведён смотр сил средств и отработаны вопросы, касающиеся ликвидации ЧС в период весеннего половодья, и практические мероприятия по оказанию экстренной помощи людям на подтопленных территориях, их оповещение и эвакуация в пункты временного размещения.

По вводной, в ЕДДС поступила информация о подтоплении Фрунзенского района Ярославля.

В результате резкого увеличения сбросов через Рыбинский гидроузел произошёл резкий подъём уровня воды на Горьковском водохранилище (в реке Волге) выше критического на 250 сантиметров. В результате чего возникло подтопление Фрунзенского района. Площадь подтопления — 1,8 кв. км.

Сотрудники регионального МЧС успешно справились с поставленными задачами.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры