Рыбинский студент завоевал награду в Москве

Образование 14.04.2021, 12:58

Студент Рыбинского колледжа городской инфраструктуры Дмитрий Жохов завоевал два золота и серебро на XXIV открытом чемпионате Москвы и Московской области по парикмахерскому искусству и эстетике.

– В регионе при поддержке губернатора Дмитрия Миронова идет постоянное совершенствование системы профессионального образования. И для студентов участие в таких конкурсах – эффективный способ повысить уровень своих компетенций, – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – В соответствии с нацпроектом «Образование» мы ориентируем наших ребят на профессиональный рост, совершенствование практических навыков, которые позволяют работать по высоким современным стандартам.

По правилам чемпионата студенты могут выступать как в разряде юниоров, так и соревноваться с мастерами. Дмитрий Жохов выбрал второе и занял первые места в номинациях «Прогрессивная прическа. Авангардная мода. Мужские мастера» и «Прогрессивная мода. Мужские мастера» и 2-е место в номинации «Укладка накладки. Мужские мастера».

Наставник чемпиона – мастер производственного обучения Рыбинского колледжа городской инфраструктуры Лада Сизова. Победа на чемпионате Москвы и Московской области – не единственный успех ее студента. В марте этого года Дмитрий занял призовые места на XXIII открытом чемпионате Санкт-Петербурга по парикмахерскому искусству: завоевал золото в номинации «Прогрессивная прическа» и серебро – в номинации «Салонная прическа».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры