Силовики распространили кадры обысков в Ярославле

Общество 13.04.2021, 23:47

Силовики сегодня распространили кадры обысков в Ярославле. Совместную операцию провели сотрудники управлений ФСБ, МВД и Росгвардии. Всего проверили более 30 помещений. Обыски прошли по месту проживания участников сообщества «Свидетели Иеговы города Ярославля». Региональная ячейка, созданная два года назад, входит в состав «Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России» — организации, признанной решением Верховного Суда экстремистской и ликвидированной. Расследование уголовного дела — юрисдикция Следкома России.

Евгений Сучков, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Ярославской области по взаимодействию со СМИ:

«Злоумышленники, разделяющие экстремистские взгляды, проводили многочисленные собрания, в том числе, с помощью сети интернет, в рамках которых пропагандировали запрещённое учение. По предварительной информации руководство преступной группой осуществляли двое жителей Ярославля, мужчины 55 и 45 лет».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры