К маю в Ярославле должны навести полный порядок

Благоустройство 13.04.2021, 14:21

Сегодня на общегородском совещании доложили о промежуточных результатах месячника по уборке и благоустройству территорий Ярославля, который начался 7 апреля и продлится до 7 мая.

Мэр города Владимир Волков отметил, что работы начались и идут повсеместно, но особое внимание нужно уделить территориям, которые не являются массовыми, например, различные закоулки, а также не пропускать жалобы жителей в социальных сетях.

— Официально субботник у нас длится до седьмого мая, но к первому числу должен быть наведён полный порядок, — сказал Владимир Волков.

С основным докладом о том, что уже сделано, выступил директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.
В рамках месячника проводятся работы по уборке мусора и листвы с газонов в парках, скверах, вдоль дорог и на дворовых территориях. Также идет ремонт и покраска элементов благоустройства.

— Общий объём выполненных работ за истёкшую неделю составил 120 тысяч квадратных метров. Уборка проходила на Первомайском бульваре, скверах на площади Подвойского и улице Салтыкова-Щедрина, на Которосльной и Волжской набережных, а также улицах Володарского и Добрынина, — отметил Ярослав Овчаров.

Стоит отметить, что на уборке городских территорий задействованы все сотрудники структурных подразделений и подведомственных организаций мэрии города. Ежедневно на благоустройство города выходит более 140 человек.
О промежуточных результатах уборки доложили и главы территориальных администраций.

Так, в Дзержинском районе план уборки составляется каждые три дня, при этом учитывается мониторинг и обращения жителей. А в Заволжском районе в эти выходные прошли два субботника, инициаторами которых были сами жители. В Ленинском и Кировском районах к месячнику благоустройства присоединились высшие и средние профессиональные образовательные учреждения, предприятия и заводы. В Красноперекопском и Фрунзенском районе уже собрано и вывезено 150 кубов мусора.

Напомним, что общегородской субботник пройдёт 24 апреля.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры