Продолжаются выплаты семьям с улицы Батова

Общество 13.04.2021, 09:22

В мэрии Ярославля принято положительное решение по выплате на приобретение жилого помещения взамен утраченного в результате взрыва бытового газа в жилом доме № 5 корпус 2 на улице Батова ещё одной семье. Вопрос был рассмотрен на заседании межведомственной комиссии.

— На рассмотрение поступил пакет документов, он проверен комиссией и признан полным. Также были представлены договор купли-продажи и характеристика приобретаемого жилого помещения на соответствие установленным условиям. Принято положительное решение, ещё одна семья из пострадавшего дома обрела новое жильё, — сказала заместитель мэра Ярославля по социальной политике Елена Новик.

Семья выбрала двухкомнатную квартиру большей площадью, чем была утраченная в результате взрыва, в том же микрорайоне, где семья проживала ранее. В ближайшие дни денежные средства будут перечислены на счёт продавца. Таким образом, на данный момент приобрели новое жильё взамен утраченного уже 11 семей из 12 наиболее пострадавших.

Напомним, из резервного фонда Правительства Ярославской области выделено 29 328 950 рублей. Размер выплаты определяется исходя из средней рыночной стоимости одного квадратного метра — 42 389 рублей и общей площади утраченного жилья. Также благодаря поддержке губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова, есть решение о выделении средств из резервного фонда Правительства РФ остальным пострадавшим.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры