В Ярославле отпраздновали День войск ПВО

Общество 12.04.2021, 23:25

В Ярославле отпраздновали День войск противовоздушной обороны. Он является памятным событием в вооружённых силах России и отмечается ежегодно во второе воскресенье апреля. В этом году войскам ПВО со дня основания исполнилось 107 лет. Праздник курсанты начали с торжественного построения. За успехи и достижения в спорте, учёбе, в боевой подготовке наградили лучших.

Алексей Поддубицкий, начальник Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны:

«Войска противовоздушной обороны составляют на сегодняшний момент одну из самых наиболее боеготовых составных частей Вооружённых сил, что не раз демонтировали как у нас, так и за пределами нашей родины. (...) Включающая в себя авиацию, зенит-ракетный и радио-технические войска».

Вечером для ветеранов и курсантов организовали концерт. Ярославское высшее военное училище совместило праздник с другим событием: 55 лет со дня основания образования ветеранской организации. Самым почётным гостем стал Михаил Степанович Ханько, участник Великой Отечественной войны. А также ветераны, которые помогают и формируют военно-патриотическое движение.

Михаил Шепелев, ветеран войск противовоздушной обороны:

«Вот здесь есть фотографии на этих стендах. Как раз есть здесь те выпускники нашего училища, которые являются ветеранами этого училища и которые на сегодняшний день принимают активное участие в работе этой ветеранской организации. В частности большое внимание уделяет как вопросам социальной защиты ветеранов, так вопросам военно-патриотического воспитания».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры