В Ярославле начался ремонт дворов по «Решаем вместе!»

Благоустройство 12.04.2021, 23:09

В Кировском районе Ярославля начался ремонт дворов по губернаторской программе «Решаем вместе!». На очереди — благоустройство территории у домов 51, 51а и 53 по улице Некрасова. Уже с утра — рабочие, самосвал, экскаватор. Территория от деревьев расчищена. По проекту нужно отремонтировать проезжую часть, пешеходную зону, колодцы, заменить бордюрный камень и, конечно, восстановить газоны. Стоимость работ — 835 тысяч рублей.

Константин Андрейченко, заместитель директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля:

«На данным объекте у нас проведена опиловка и корчевание деревьев и кустарников в количестве 72 штук на данном объекте. Сейчас у нас ведётся подготовка под установку и уже частичная установка бортового камня. Подрядчик идёт в графике с небольшим опережением. Жители идут навстречу, то есть мы с ними регулярно встречаемся».

«Мы очень благодарны администрации и, думаю, что вопрос решён очень правильно, грамотно. Двор наш привести в порядок, изменить саму структуру двора».

Жильцы близлежащих домов с пониманием относятся ко временным неудобствам и ждут, когда их двор преобразится. А ждать придётся несколько месяцев. В первой половине августа подрядная организация должна завершить все работы. Как признаются подрядчики, самым сложным было разгрузить двор от припаркованных машин, которые могут стоять под окнами неделями. Но несмотря ни на что, обещают закончить работы досрочно.

Олег Буяров, мастер дорожных работ подрядной организации:

«На данный момент пока нет трудностей. Единственное неудобство создают стеснённые условия. Всё-таки центр. С жильцами приходится вести беседы, чтобы машины не оставляли. А так в принципе рабочие моменты».

Александр Трудоношин, глава администрации Кировского и Ленинского районов Ярославля:

«Жители своевременно подали все соответствующие документы, собрали, оформили протокол. Сюда также мы вместе с мэром города Ярославля Владимиром Михайловичем Волковым выезжали на обсуждение проекта. Жители в этом дворе довольны активные. Непростые. Потому что мнений было очень много, и они нашли понимание между собой».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры