Улицу Гончарова благоустроят после работ на сетях

Дороги 12.04.2021, 23:06

Улица Гончарова в Ярославле превратилась в канаву с водой. Сегодня комиссия из представителей мэрии и теплоснабжающей организации обследовала это место. Год назад здесь начались земляные работы по прокладке теплосетей. Работы подрядчик затянул. Территория до сих пор раскопана. Члены комиссии после многочисленных обращений граждан выехали на место и обсудили, каким образом благоустроить улицу, чтобы местные жители могли комфортно по ней передвигаться.

Дмитрий Сергеев, первый заместитель главы администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля:

«Договорились о том, что на следующей неделе будет осуществлена планировка профиля дорожного полотна. Установлены ограждения тех мест, где проводились земляные работы, для того чтобы жители могли комфортно передвигаться по этой улице».

Провести полное благоустройство территории пока невозможно. На теплосетях обнаружены дефекты. Закопают улицу только после их устранения.

Михаил Абабков, директор ресурсоснабжающей организации:

«Мы эти работы сейчас выполнять не можем, потому что был высокий уровень грунтовой воды, плюс талая воды. Я думаю, что со следующей недели, когда таяние произойдёт, уже будет ситуация получше, будем ремонтные работы проводить. После того, как все дефектные участки мы выполним и заменим, после этого будем выполнять работы по обратной засыпке и благоустройству. Период - это май месяц».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры