В Ярославле стартовал новый проект для молодежи - «Встреча без галстуков»

Общество 09.04.2021, 22:57

Открытый диалог с интересными и известными в городе людьми на темы, которые волнуют молодых ярославцев. Первым гостем стал мэр Владимир Волков. Градоначальник пообщался со студентами в неформальной обстановке молодёжного центра и ответил на их вопросы. По окончании ребята поделились впечатлениями.

Александр Кашин, студент Ярославского колледжа управления и профессиональных технологий:

«Узнал, что в Ярославле есть перспективы для бизнеса. Честно, думал после окончания ехать в Москву, в Питер, куда-либо. Сейчас такое желание пока до конца не отпало, но уже задумываюсь, чтобы остаться здесь».

Владимир Волков, мэр Ярославля:

«Желание работать, желание развиваться, двигаться в городе и реализовывать интересные проекты, главное, что оно есть. Главное, что ребята общаются. У нас в городе появились площадки, на территории которых они могут встречаться. Мы обязательно в центре города реализуем ещё одну площадку».

Пока в Ярославле действуют 2 подобных центра. Площадка на Красном Перевале работает каждый день. Молодежь может прийти, чтобы поучиться и сделать проект или же поиграть и пообщаться с друзьями. Регулярно в программе центра мастер-классы, соревнования по настольным играм, а теперь еще и «встречи без галстуков».

Максим Кутейников, начальник управления по молодежной политике мэрии Ярославля:

«Такие встречи мы собираемся делать регулярно, как со студентами среднего профессионального образования, так и высшего. Для того чтобы сделать срез тех проблем, которые есть у молодёжи и, соответственно, начать их решать».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры