В Ярославле проинспектировали стройки детских садов

Общество 08.04.2021, 23:51

Движение в заданном ритме. В Ярославле продолжается строительство двух детских дошкольных учреждений. Они расположены на улице Дядьковской, каждое рассчитано на 220 мест. Сегодня на стройке побывала инспекция мэрии. Марина Смарагдова присоединилась.

Строители вышли на эту площадку в январе. Через неделю закончат кладку первого этажа. Хотя погода, что называется, не благоволила. Зимой - обильный снег и сильные морозы, сейчас территорию топят талые воды. Так что отведение лишней влаги - проблема номер один. За сбором воды последуют дренаж, прокладка сетей. Это водопровод и канализация. В мае проведут электричество. Фундамент, ограниченный розовой полосой, будет скрыт землёй. На площадке - тонны грунта. Они предназначены для благоустройства.

Станислав Трубачёв, заместитель генерального директора подрядной организации:

«У нас подъём грунта по территории еще на метр - метр пятьдесят. Территория будет выше намного. Грязь уйдёт и будет чисто и красиво».

На объекте сейчас трудится четыре десятка рабочих. Тридцать два из них - каменщики. Сотрудники одновременно возводят два детских сада: по соседству с Дядьковской, 7а находится ещё один. Там несколько иная ситуация, залит фундамент и на следующей неделе начнётся перекрытие подвального помещения и возведение кладки первого этажа.

Александр Черневский, заместитель мэра Ярославля по вопросам градостроительства:

«Безусловно, мы не только контролируем проведение работ по графику, а также качество работ, на которых ставим особый акцент. Строительсто социально важных объектов - это одна из приоритетных задач для города».

Пристальный контроль за строительством ведётся с первых дней. Микрорайон новый, поэтому места в этих садиках очень нужны. Сдать оба детских сада должны в конце года.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры